Войти Регистрация Поиск

​Берем кредит на крупную покупку: как уменьшить переплату

Берем кредит на крупную покупку: как уменьшить переплату

В основе кредитования лежит простой принцип: банк дает вам необходимую сумму, а вы спустя время возвращаете ее плюс проценты, которые банк начисляет за пользование этой суммой.

Если не соблюдать график платежей, подолгу не платить по счетам, или изначально не иметь представления, на сколько итоговая сумма выплат будет больше взятой в кредит, то придется заплатить намного больше, чем вы изначально предполагали. И банк в этом будет совсем не виноват.

Как снизить переплаты?

Выбирайте самое выгодное предложение 

Не берите кредит по первому же объявлению: тщательно изучайте условия, которые предлагают крупные банки, и выбирайте лучшее. Это займет намного меньше времени, если использовать специальные сервисы. Используя его, вы заполняете заявку один раз, а не тратите время на кучу анкет на сайтах разных банков.

Берите как можно меньшие суммы на как можно меньший срок 

Чем больше вам нужно денег, тем больше банк хочет себя обезопасить — и увеличивает проценты. Поэтому, прежде чем решиться оформить кредит, проанализируйте, какая конкретно сумма вам нужна — это разумнее, чем рубить сплеча, занимая у банка десять миллионов на десять лет.

Берегите свою кредитоспособность 

Если у вас есть текущие непогашенные кредиты или вы не торопитесь с оплатой штрафов, это не лучшим образом характеризует вас как клиента.

Строго соблюдайте график платежей 

Ставьте напоминания, повесьте календарь в каждой комнате, используйте все достижения науки и техники для того, чтобы не забывать вносить оплату по кредиту каждый месяц в установленное время.

Используйте возможность досрочного погашения кредита

Но будьте внимательны: нужно не просто перевести на счет больше денег, а подать заявление о досрочном погашении кредита в банк — лично или дистанционно.

​Берем кредит на крупную покупку: как уменьшить переплату
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
1
Плохой совет