Войти Регистрация Поиск

​Бесплатный трюк с телефоном, который поможет легко проснуться

Бесплатный трюк с телефоном, который поможет легко проснуться

Хороший ночной отдых так же важен, как сбалансированное питание и умеренная физическая нагрузка. Но в наши дни, из-за постоянных дел и непрерывного использования гаджетов, возможность вдоволь выспаться и отдохнуть стала настоящей редкостью.

Если вы понимаете это как никто другой — данная публикация вас точно заинтересует. Ведь сегодня я расскажу формулу качественного сна, которая позволит быстро засыпать, с легкостью подниматься утром и чувствовать бодрость в течении всего дня.

Итак главное условие отличного сна — прохлада, тишина и темнота. Банально не правда ли? Однако мало кто придерживается трех простых пунктов.

Плотные шторы, беруши и открытое окно — лучшие помощники на ночь, а от телефона в этот момент лучше отказаться. Но конечно советовать намного легче, чем выполнять, ведь так приятно расслабится и посмотреть перед сном любимое видео.

Если привычка лежать с гаджетом в постели перешла в форму зависимости, можно воспользоваться моим методом подмены.

Замечали ли вы, что при разблокировке телефона, ваши пальцы автоматически нажимают на иконку определенных приложений. Не задумываясь, как бы автоматически, вы проверяете соц сети, или открываете одно видео за другим. 

А потом, когда вспоминаете, что хотели лечь пораньше — на часах уже три ночи. И все из-за дурацкой привычки, которую очень тяжело отследить.

Знакомо? 

Тогда запоминайте совет, который поможет на сто процентов.

Обратите внимание на расположение самых часто посещаемых приложений, перенесите их в отдельную папку, а на освободившееся место поставьте: иконку с заметками, шагомер, приложение по подсчету калорий.

На самом деле можно заменить любыми полезными программами, но я советую "заметки", где предварительно можно составить список дел на завтра, а первым пунктом будет надпись: "Убери телефон на ночь".

Данный способ испробовала на себе и скажу, что теперь я засыпаю без соц сетей и любимого сериальчика на ночь. Конечно местонахождение "спрятанных" иконок быстро запоминается, поэтому нужно вновь менять их локацию.

Кстати большая ошибка переставлять будильник позже на несколько минут, в этот момент важно проявить силу воли, выключить будильник и мигом встать! Уверяю со временем это войдет в привычку и просыпаться по утрам будет легче, тем более лишние десять минут сна не принесут бодрости.

А если просыпаться в одно и тоже врем каждый день, можно забыть про будильник, организм запомнит когда нужно вставать и без звонка. Уже через несколько недель, вы научитесь самостоятельно вставать вовремя. Думаю те люди которые практиковали этот способ, со мной согласятся.

​Бесплатный трюк с телефоном, который поможет легко проснуться
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
3
Плохой совет