Войти Регистрация Поиск

​Как применять глицерин в быту

Как применять глицерин в быту

Глицерин используют в различных сферах, в том числе для решения бытовых задач.

Опытные хозяйки рассказали о пяти ситуациях, когда глицерин действительно выручает и помогает сэкономить на дорогостоящих средствах. 

Мытье полов

Во время уборки хозяйки обязательно добавляют пару капель глицерина в воду для мытья полов. Это средство обеспечивает блеск напольного покрытия и лучше отмывает его. После мытья глицерином по полу можно без страха ходить в белоснежных носках. 

От пятен на одежде

Чтобы избавиться от пятна на одежде готовят раствор: смешивают по чайной ложке глицерина и нашатырного спирта. С помощью ватного диска состав наносят на пятно и оставляют на 60 мин. Затем вещь стирают руками или отправляют в машинку.

Против сухости кожи рук

В небольшую емкость набирают теплую воду, вливают туда немного глицерина, а затем опускают в раствор руки и держат их там несколько минут. Такая процедура смягчает кожу рук, создавая тончайшую пленку. 

Уход за кожаными вещами

Глицерином протирают кожаные вещи, чтобы придать им блеск и сделать чуть мягче. Если куртка или сумка слегка запалились, то данное средство идеальный вариант для мытья. 

Борьба с пылью

Многие хозяйки сталкиваются с проблемой: через 2-3 дня после уборки пыль вновь оседает на поверхности, создается впечатление, что порядок будто и не наводили. Чтобы пыль оседала не так быстро, поверхности протирают раствором из глицерина. Средство образует тонкую пленку, которая некоторое время будет отталкивать микрочастицы пыли.

​Как применять глицерин в быту
Добавить в закладки
Хороший совет
69
Совет работает
6
Плохой совет