Войти Регистрация Поиск

Почему кроссовки рвутся из-за стирки в стиральной машине

Почему кроссовки рвутся из-за стирки в стиральной машине

Предназначение стиральной машинки заключается в том, чтобы помочь с бытовыми хлопотами, и, стоит признать, со своей задачей она справляется на все 100.

Однако в некоторых случаях техника оказывает медвежью услугу – к примеру, обувь, в частности кроссовки, может не пережить подобную процедуру. 

Если после стирки вы достали из барабана нечто, лишь напоминающее по внешнему виду спортивную обувь, стоит задуматься – а все ли вы сделали правильно?

Так, стоит запомнить, что такая чистка только навредит изделиям, выполненным из натуральной замши, кожи или нубука – приводить в порядок их можно исключительно вручную.

Кроме этого, не стоит пытаться стирать в машинке модели из текстиля или экокожи со вставками из натуральных материалов или те, на которые нанесен декор из меха, стразов и так далее.

Перед тем как освежить вещь, внимательно осмотрите ее подошву. Если изделие прошито – стирка не запрещена, а вот кроссовки с приклеенной подметкой легко могут с ней попрощаться.

Кроме этого, если обувь достаточно изношена, такая процедура вряд ли пойдет ей на пользу – маленькая дырочка может увеличиться до значительных размеров. 

Наконец, стоит помнить, что в случае с цветными моделями не исключена возможность линьки, что, несомненно, отрицательно скажется на внешнем виде кроссовок.

Почему кроссовки рвутся из-за стирки в стиральной машине
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
1
Плохой совет
1