Войти Регистрация Поиск

Чем отмыть кран от налета в ванной за 5 минут, чтобы исключительно блестел на свету

Чем отмыть кран от налета в ванной за 5 минут, чтобы исключительно блестел на свету

Смесители в ванной комнате неожиданно могут поразить налетом и грязными пятнами буквально за пару дней после уборки.

Зубная паста, использование мыла, общая грязь очень быстро заставят ваш кран нуждаться в серьезной очистке.

Нетрудно без промедления очистить кран, если иметь под рукой правильные инструменты и знать методы, позволяющие превратить монотонную работу в увлекательное занятие.

Что вам нужно для очистки 

Воспользуйтесь салфетками (1 влажная, 1 сухая), водой, средством для посуды, уксусом, жидким мылом, старой зубной щеткой.

Инструкция для очистки смесителя

Предварительно проверьте рекомендации производителя по очистке вашего крана и убедитесь, что средства, которые вы хотели бы использовать, подходят для изделия. В основном для сантехники используется прочный и хорошо поддающийся чистке хром, поэтому смело применяйте предложенный лайфхак с жидким мылом и уксусом.

Базовая очистка 

Задействуйте жидкое мыло и воду, чтобы удалить с сантехники основную грязь и налет. Если такой очистки будет достаточно для вашего крана, то добавьте немного сверкающего блеска. Примените сухую салфетку для удаления разводов и мелких пятен. 

Удаление стойкой грязи

Если ваш кран нуждается в дополнительной очистке, то уксус решает такую проблему.
Смешайте часть уксуса и часть воды, смочите в растворе мягкую салфетку и пройдитесь по поверхности крана, чтобы решить проблему с пятнами окончательно буквально за 2-5 минут. Предварительно проверьте воздействие уксуса на ваш кран в скрытой области, чтобы убедиться, что покрытие не будет повреждено. 

Средство для мытья посуды 

Смесители быстро собирают грязь по краям и на стыках с плиткой и ванной. Используйте средство для мытья посуды, обычную воду и зубную щетку для удаления этого типа загрязнений. После очистки протрите кран насухо. Простые способы очистки помогут вашему крану оставаться ослепительно ярким надолго.

Чем отмыть кран от налета в ванной за 5 минут, чтобы исключительно блестел на свету
Добавить в закладки
Хороший совет
25
Совет работает
3
Плохой совет
3