Войти Регистрация Поиск

Как отбелить кухонные полотенца с помощью соли

Как отбелить кухонные полотенца с помощью соли

Результатом обычной стирки кухонных полотенец далеко не всегда становится возвращение изделиям первоначальной белоснежности.

Особенно в тех случаях, когда приходится стирать заметно посеревшие или пожелтевшие вещи. В подобной ситуации многие хозяйки приступают к кипячению полотенец. Но спешить выполнять эту процедуру всё же не стоит. Сперва нужно обратить внимание на один интересный метод.

Скорее всего, он даст отличный результат. И хозяйке больше не придётся долго возвращать изделия «к жизни».

Как использовать соль 

Хлорид натрия - средство, которое найдётся в любой квартире. Оказывается, данное вещество можно использовать не только в кулинарии, но и перед стиркой. Пожелтевшие или посеревшие кухонные полотенца надо подвергнуть «солёной» обработке. Делается это очень просто: нужно лишь положить изделия в воду с растворённой поваренной солью. Температура жидкости не должна быть слишком высокой. Но и слишком низкой - тоже. Умеренная прохлада - в самый раз. При приготовлении раствора нужно соблюдать такое соотношение компонентов: на литр жидкости - 1 ст. л. хлорида натрия. Трёхчасового нахождения в солёной воде должно оказаться достаточно для того, чтобы полностью подготовить полотенца к стирке в машине.

Вещи станут белоснежными. На них не останется ни единого пятнышка.

Как отбелить кухонные полотенца с помощью соли
Добавить в закладки
Хороший совет
76
Совет работает
5
Плохой совет
3