Войти Регистрация Поиск

Как убрать второй подбородок в домашних условиях

Для многих людей очень большой проблемой считается появление второго подбородка. Существует несколько причин, по которым может появиться такая проблема. Некоторые считают, что этот недуг возникает в связи с лишним весом, но это совсем не так. Конечно, лишний вес может послужить причиной появления этой проблемы, но еще второй подборок может появиться вследствие некоторых заболеваний, неправильного образа жизни, генетической предрасположенности или же с возрастными изменениями.

Но к счастью эта не такая уж серьезная проблема, как может показаться на первый взгляд. И существуют несколько легких способов, чтобы избавиться навсегда от второго подбородка:

— Пользоваться ежедневно косметическими масками;

— проводить массаж для лица;

— делать зарядку лица;

Косметические маски в домашних условиях

За упругость и эластичность кожи отвечает коллаген и чтобы простимулировать его необходимо использовать ежедневно питательные маски. Их очень просто приготовить своими руками в домашних условиях. Наносятся они на область подбородка, сверху накрываются пленкой, чтобы маска не стекала, и утепляются полотенцем. Чтобы результат был быстрее заметен, использовать их рекомендуется ежедневно.

— Для таких масок хорошо подойдет черная глина. Ее по инструкции необходимо развести с теплой водой и нанести на кожу.

— Рассол от квашеной капусты прекрасно подойдет для компресса. В нем необходимо смочить марлю и положить на подбородок на тридцать минут.

— Так же хорошо пользоваться маской из крахмала. Для нее нужно растолочь одну вареную картошку и добавить в нее по одной столовой ложки дрожжей и молока. Полученную смесь следует настоять минут 30 и нанести на подбородок.

— Маску с лимонным соком хорошо подойдет для холодного компресса. В стакан с водой нужно добавить одну чайную ложку соли и сок из лимона, перемешать хорошо и нанести на кожу.

Массаж для лица

Массаж самый эффективный способ в борьбе со вторым подбородком. Проводить его необходимо три раза в неделю. Совмещать такие процедуры желательно с домашними масками. Такие физические воздействия улучшают кровообращение и благодаря этому, метаболизм улучшается и приводит к быстрому рассасыванию жиров.

Для этой процедуры необходимо на область подбородка нанести питательный крем и делать поглаживающие движения начиная от подбородка и двигаясь к ушам. Такие поглаживающие движения необходимо постепенно ускорять, а затем заменить на пощипывающие и постукивающие движения. Главной задачей является разогреть как можно лучше этот участок.

Упражнения для лица

Несложные упражнения тоже дают положительный эффект в устранении второго подбородка. Каждое упражнение необходимо делать по 10 раз.

1. Наклоны головой во все стороны. Такое упражнение положительно влияет на эластичность кожи.

2. Нужно закинуть голову назад и нижней губой накрыть верхнюю губу как можно сильнее.

3. Необходимо кончиком языка достать сначала до носа, а потом до подбородка.

4. Так же ходьба с книгой на голове дает положительный результат в борьбе со вторым подбородком и еще оказывает положительный эффект на осанку тела.

5. Очень хорошо помогает звуковое упражнение. Для этого необходимо повторять поочередно звуки «у» и «и».

6. Подъем головы с заложенными за нее руками. Поднимать голову необходимо из лежачего положения так, чтобы видеть свои ноги и при этом чувствовать напряжение по всему телу.

Чтобы добиться хороших результатов все рекомендации необходимо использовать комплексно в течение 10 дней, а затем рекомендуется сделать перерыв. После чего все процедуры можно повторить, но главное при этом не переусердствовать.

Как убрать второй подбородок в домашних условиях
Добавить в закладки
Хороший совет
94
Совет работает
9
Плохой совет
2