Войти Регистрация Поиск

​Чтобы телефон быстро не разрядился на холоде

Чтобы телефон быстро не разрядился на холоде

Согревайте в мороз

При минусовой температуре старайтесь использовать телефон или планшет по минимуму. Наши устройства чувствуют себя максимально комфортно при температуре выше 0 градусов. А вот если на улице начинает замерзать вода, то и вашему телефону тоже становится зябко. В этом случае он начинает «тормозить», а батарея быстро разряжаться. А если передержать гаджет на холоде, то он может даже отключиться.

Термочехол в помощь

Холод делает экраны и внутренние компоненты смартфона более уязвимыми, поэтому малейший удар или падение могут оказаться фатальными. Можно приобрести специальный тепловой чехол для телефона, который поможет сохранить работоспособность гаджета даже на морозе.

Не оставляйте в машине

Телефон в зоне риска под прямыми солнечными лучами в летние месяцы, но и в зимние дни мороз также влияет на гаджет. Ведь длительное воздействие низких температур может привести к повреждению технических компонентов внутри устройства. Поэтому не оставляйте его в машине.

Поддерживайте тепловой баланс

А именно старайтесь в прямом смысле согревать ваше устройство. Если вы находитесь на улице, лучше держать телефон в кармане. Если вам нужно совершить звонок, по возможности используйте наушники Bluetooth.

Согревайте до комнатной температуры

Если телефон или планшет замерз на улице, в помещении перед использованием дайте ему нагреться до комнатной температуры. При резкой смене с холода на тепло есть риск образования конденсата внутри гаджета. Поэтому подождите несколько минут, пока он согреется естественным путем, не кладите его рядом с нагревающимися предметами (батарея, сушилка, микроволновая печь и т. п.).

Итог

Холод сокращает срок службы аккумулятора телефона, ведь большинство смартфонов оптимально работают при температуре выше 0 °C. Поэтому в наступающие зимние месяцы следует также внимательно и бережно эксплуатировать гаджеты, как и в жаркие летние дни. 
Перепады температур — не товарищи нашим телефонам. Чтобы избежать ситуации, когда за 10 минут использования телефона на улице в холодную погоду заряд упал на 20%, подзарядите его максимально еще перед выходом из дома.

​Чтобы телефон быстро не разрядился на холоде
Мне нравится29
Добавить в закладки
2023-11-26 12:16:25