Войти Регистрация Поиск

Продукты, которые заключают в себе меньше калорий, чем энергозатраты на их переваривание

Продукты, которые заключают в себе меньше калорий, чем энергозатраты на их переваривание

Существуют продукты, которые заключают в себе меньше калорий, чем энергозатраты на их переваривание.

Овощи: капуста белокочанная, брокколи, огурцы, помидоры, морковь, свекла, спаржа, зеленая фасоль, редис, кабачки;

Фрукты: яблоки, все цитрусовые, абрикос, алыча, сливы, ананас, манго, персик;

Зелень: шпинат, листья салата, руккола, фенхель, корень и листья сельдерея, петрушка, укроп, базилик и пр.;

Ягоды: клубника, малина, арбуз, черника, смородина;

Всевозможные специи, так как они ускоряют углеводно-жировой обмен. Однако злоупотреблять не стоит, так как пища, щедро приправленная специями, может способствовать повышению аппетита;

Зеленый чай и обычная вода. Первый способствует хорошему обмену веществ, а вторая не содержит калории, но способствует регенерации клеток и омоложению организма.

Эти продукты уже «окупают» свою калорийность при пережевывании, некоторые – пока переваривается пища. Но в любом случае, эти продукты не смогут сделать вас полнее, а только наоборот, помогут стать стройнее. Поэтому, если вы задумываетесь о стройной фигуре, или даже просто о здоровом питании, то пусть на вашем столе появляются продукты с отрицательной калорийностью.

Майк Адамс говорит о том, что первыми в таком списке пойдут лук репчатый и лук-латук, квашеная капуста и огурец, а также сельдерей.

Кроме того, этот же диетолог упоминает и инжир – как самую полезную на свете сладость. Инжир имеет очень высокую калорийность, однако он довольно быстро усваивается, а также замечательно утоляет голод. В инжире масса микроэлементов и витаминов, железа и прочих полезных веществ, которые разгоняют наш обмен веществ. Инжир играет огромную роль для кровеносной системы и для нервов. Если вы собираетесь на диету, но без сладостей вам жизнь не мила, то вспомните про инжир.

Продукты, которые заключают в себе меньше калорий, чем энергозатраты на их переваривание
Добавить в закладки
Хороший совет
163
Совет работает
112
Плохой совет