Войти Регистрация Поиск

​Что стоит знать про электронные розетки-таймеры

Что стоит знать про электронные розетки-таймеры

Представляете, как было бы здорово включить чайник или тостер, не вставая с кровати. Чтобы к моменту, когда вы уже придете спросонья на кухню, налить горячего кофе и съесть хрустящий тост. 

Мечта? Вовсе нет. Вполне реальная история, если у вас есть умная розетка. Розетки-таймеры это современное изобретение созданное для автоматического включения и выключения электрических приборов в четко установленное время в ваше отсутствие.

С помощью этого девайса можно управлять электроприборами на расстоянии даже со своего смартфона.  Достаточно лишь включить такую розетку в сеть, а уже к ней подключить все, что вам нужно – чайник, кофеварку, тостер и любые другие приборы.

Розетка с таймером полезна в квартире и на даче. Все электрические приборы по вашему желанию будут включаться в тот момент, когда вы еще не приехали домой. Вы сможете включать кондиционер за 1-1,5 часа до вашего прихода, что бы охладить помещение в жаркую погоду или обогреватель в зимние вечера, чтобы прогреть квартиру. Если вы проживаете за городом, вы можете установить такую розетку в гараже, и к вашему приезду будет включен свет и отопление.

Розетка с таймером пригодиться там, где вас не бывает долгий период времени, например, если вы часто бываете в командировках или приезжаете на дачу по выходным. Розетка с таймером проследит за поливом на садовом участке, включит свет в теплицах и в помещениях, где содержаться животные, включит свет в аквариуме с рыбками. Розетка с таймером легко программируется и повторяет заданный ей цикл работы.

Существует два типа управления розеткой: электронный и механический. Найти такую можно в салонах бытовой техники и электроники.

​Что стоит знать про электронные розетки-таймеры
Добавить в закладки
Хороший совет
13
Совет работает
3
Плохой совет