Войти Регистрация Поиск

​Самое важное о молоке из кунжута

Самое важное о молоке из кунжута

Коровье молоко в своем составе содержит много кальция, который необходим для нашего организма. Но в кунжутном молоке этого минерала в 9 раз больше! Кроме того, это молоко растворяет липиды и снижает уровень холестерина.
В его составе много витамин и минералов: железо, хром, фосфор, кальций, витамины группы В, Е.

100 г кунжута восполнят суточную потребность организма в кальции! И кальций этот очень легко усваивается. Рекомендуется давать кунжутное молоко детям: я готовлю сыну такой молочно-банановый коктейль. Ему нравится, и это действительно полезно для растущего организма, кости которого требуют постоянного укрепления.

Ингредиенты: 

  • 3 ст. – вода; 
  • ¾ст. – кунжут.

Процесс приготовления:

Замочите кунжут на 12 часов. Слейте воду, немного промойте зернышки. По вкусу добавьте мед или финики. Измельчите в блендере до однородности.

Молоко не должно быть слишком густым, плотность можно отрегулировать добавлением воды. Процедите массу через ситечко или марлю. Жмых не нужно выбрасывать: его можно добавить в выпечку, приготовить овсяное печенье с кунжутом. Можно сделать из жмыха кунжутную халву: всего-навсего размешать кунжутное пюре с мёдом. Получается обалденно вкусно

​Самое важное о молоке из кунжута
Добавить в закладки
Хороший совет
10
Совет работает
1
Плохой совет