Войти Регистрация Поиск

Изменения в правилах перелета для пассажиров с малолетними детьми в самолетах

Изменения в правилах перелета для пассажиров с малолетними детьми в самолетах

В правила перелётов внесены изменения для пассажиров с малолетними детьми в самолетах Генпрокуратура России добилась внесения в правила перевозок авиакомпаний нового пункта о требованиях перелетов пассажиров с маленькими детьми. 

Нововведения направлены на защиту прав несовершеннолетних пассажиров. После многочисленных жалоб пассажиров по поводу того, что представители отдельных авиакомпаний запрещали родителям меняться местами с другими пассажирами, чтобы родители могли лететь вместе со своими детьми на соседних креслах, по поручению генпрокурора России Игоря Краснова проведена проверка на соблюдение авиакомпаниями и аэропортами прав пассажиров с малолетними детьми, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России. 

 При проверке установили, что локальные акты некоторых авиакомпаний, регламентирующие условия обслуживания пассажиров с детьми, оказались не соответствующими требованиям закона. Часто детей и родителей в самолетах рассаживали друг от друга. 

Теперь при регистрации на стойке родителям предоставляется выбор, с кем из сопровождающих рядом полетит ребёнок. При этом некоторые авиаперевозчики предусмотрели возможность пересаживания детей до 12 лет от одного взрослого сопровождающего к другому. 

Теперь это будет возможно, даже если пассажиры полетят в разных классах обслуживания. Также стала доступна рассадка детей младше двух лет не с родителями, а с членами семьи или родственниками. 

 Кроме того, как сообщили в Генпрокуратуре, для бортпроводников создали специальный список правил обслуживания пассажиров с детьми. В перечне прописаны нюансы провоза колясок, подогрева детского питания, урегулирования возможных конфликтных ситуаций.

Изменения в правилах перелета для пассажиров с малолетними детьми в самолетах
Добавить в закладки
Хороший совет
9
Совет работает
1
Плохой совет