Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от судорог в ногах по ночам

Ночные судороги ног могут случиться с кем угодно в течение ночи. Хотя беременные женщины и люди старшего возраста могут быть особенно к ним восприимчивы, судороги ног могут начинаться из-за любой из целого ряда причин. Вот подборка способов и информация, которую вы можете использовать, чтобы вам не приходилось вставать по ночам из-за судорог ног.

1

Проверенные методы борьбы с ночными судорогами ног

Попробуйте выпить воду-тоник с хинином. Тоник содержит хинин, действие которого против ночных судорог уже доказана. С другой стороны, только недавно Управление по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами, США, рекомендовало отказаться от использования больших доз хинина в целях лечения от мускульных судорог. Журнал Cohrane Review в 1997 году, проанализировав опубликованные и неопубликованные исследования хинина, вынужден был признать, что хотя и было зафиксировано улучшение у пациентов, принимающих препарат, по сравнению в теми, кто принимал плацебо, побочные эффекты препаратов хинина, особенно звон в ушах, также чаще наблюдался у людей, принимающих хинин. Авторы пришли к заключению, что: «Из-за взаимосвязанных побочных эффектов хинина, нефармакологическое лечение, к примеру, пассивное растяжение мышц, это лучшее лечение, хотя использование хинина требуется, если другое лечение неэффективно. Терапевты, выписывающие эти препараты, должны хорошо взвешивать риски и пользу для каждого конкретного пациента.»

Положите на конечность горячий компресс. Бутылочка горячей воды или электрическая грелка могут расслабить ваши мышцы, устраняя судорогу. Пожалуйста, убедитесь, что не заснете с электрической грелкой, если вы решите использовать этот метод.

  • Даже если у вас есть электрическая грелка, попробуйте также втереть щедрое количество согревающей мази типа VapoRub в эту область. Со временем наступит охлаждающий эффект, который устранит судорогу.

Дайте организму больше калия. Дефицит калия в своей крайней форме может приводить к ночным судорогам (особенно ваших ног). Если вы получаете недостаточно калия, попробуйте потреблять больше богатых калием продуктов, перечисленных ниже, или начните принимать препараты калия. Хорошими природными источниками калия являются:

  • Такие фрукты как бананы, нектарины, финики, абрикосы, виноград (изюм).
  • Капуста, брокколи и другие представители этого семейства.
  • Апельсины и грейпфруты.
  • Морская рыба, свинина и баранина.

Беременным женщинам стоит попробовать принимать пищевые добавки с магнием. Молодым беременным женщинам больше подходят пищевые добавки с магнием, который жизненно важен для нормальной работы организма. К сожалению, данные исследований пищевых добавок с магнием, касавшихся более старших или не кормящих грудью взрослых, намного менее убедительны.

Как избавиться от судорог в ногах по ночам
Добавить в закладки
Хороший совет
163
Совет работает
16
Плохой совет
6