Войти Регистрация Поиск

Как дать вторую жизнь футболке

Как дать вторую жизнь футболке

Старая футболка — это отличное сырье, из которого можно сделать много модных вещей или аксессуаров. И для этого не нужно быть великим кутюрье, достаточно уметь пользоваться элементарными функциями швейной машинки. Остается дело за малым — выбрать подходящую идею и дать ненужному предмету новую жизнь.

1. Из широкой футболки (лучше мужской) получается отменное платье. Продеваем в горловину не только голову, но и руки, получаем лиф. Рукава завязываем сзади либо спереди, таким образом подчеркиваем линию талии. Можно рукава застрочить и заправить внутрь, чтобы образовались карманы. В таком случае желательно добавить тонкий пояс, который сформирует изящный силуэт.

2. Ненужную футболку можно преобразить в очень стильную. Обычно отрезаются рукава и горловина, а дальше предоставляется пространство для фантазии. К примеру, сделайте на спине 4 горизонтальных надреза и скрепите ткань между ними таким же количеством самодельных колечек из ажурной или атласной ленты. Или вырежьте круги по всей площади футболки, чтобы превратить ее в своего рода кольчугу.

3. Старая майка может стать новой сумкой. Обрезаем лишние части и превращаем футболку в майку. Затем сшиваем низ и крепим любое украшение — цветок, бант, стразы, пуговицы… Для пошива сумки важно брать плотную футболку, иначе аксессуар быстро деформируется.

4. Футболка вполне может послужить украшением для волос. Нарезаем ткань на полосы шириной 3-4 см, всего понадобится 5 полос. Они могут быть однотонные или цветные — выбор за вами. С одной стороны сшиваем кусочки и плетем колосок из свободных частей. По окончании плетения вновь сшиваем концы так, чтобы повязка была по размеру головы.

5. Напоследок давайте сделаем шарф. Отрезаем нижнюю половину футболки, на место среза и противоположную стороны нашиваем бахрому, паетки, кружево — что душе угодно. Такой шарф можно носить в удлиненном варианте или же обмотать его вокруг шеи дважды.

Существует множество подобных идей для создания модных штучек, и все они просты в реализации. Подробные мастер-классы по переделке футболок помогут даже неопытному портному сделать из непримечательной вещицы что-то особенное. Вот почему не стоит расставаться с поношенной одеждой, ведь гораздо разумнее превратить ее в дизайнерский наряд.

Как дать вторую жизнь футболке
Добавить в закладки
Хороший совет
126
Совет работает
52
Плохой совет
2