Войти Регистрация Поиск

Креативные и полезные лайфхаки для вашей кухни

Креативные и полезные лайфхаки для вашей кухни

Для каждого из нас бытовые заботы могут восприниматься совершенно по-разному. Кому-то они будут приносить только удовольствие, а кто-то и вовсе прилагает настоящие усилия для их выполнения. Поэтому я подготовила для вас небольшую подборку из действительно полезных лайфхаков, которые сделают ваше пребывание на кухне намного приятнее, доступнее и даже значительно экономнее.

Лимонный сок

Нужно для рецепта немного свежего лимонного сока? В таком случае, необязательно для этого будет резать целый фрукт, а лучше сделать небольшое, но достаточно глубокое отверстие при помощи иглы и сжать.

Мариновка в пакете

Для того чтобы пропитать мясо или овощи ароматными специями, натрите их на терку, а после сложите все в пакет. Завяжите и тщательно встряхните, оставьте на некоторое время.

Спасаем засахаренный мед

Загустел и засахарился мед? Нужно просто растопить его на заранее подготовленной водяной бане. Баночка устанавливается непосредственно в кастрюлю с горячей водой, а после просто подождите.

Делаем зелень свежей

Немного привяла и уже не такая красивая зелень? Все что вам нужно сделать – опустить ее в холодную воду и немного подождать. Таким образом, она снова будет хрустящей и сочной.

Чистим чеснок в банке

Во многих кулинарных телешоу можно заметить, что профессиональные повара довольно ловко чистят сразу несколько зубчиков чеснока при помощи обычной миски. И, на самом деле такой метод действительно рабочий, но если подходящей миски не можете найти, то подойдет обычная банка.

Чтобы за короткое время почистить дольки чеснока в банке, нужно провести подготовительную работу. Разделите головки плодов на зубчики. После этого поместите их на разделочную доску, а сверху положите плашмя нож с широким лезвием. Нанесите сильный удар. Тогда зубцы легко отделяются друг от друга. Потом опустите чеснок в глубокую ёмкость, накройте крышкой и интенсивно трясите в течение нескольких минут. Теперь процесс происходит следующим образом: положите зубчики чеснока в стеклянную банку. Плотно закройте ёмкость крышкой. Энергично трясите банку в течение 15 секунд.

Долгое хранение сыра

Если вы собираетесь долгое время хранить сыр в холодильнике, то немного смажьте его поверхность растительным маслом. Таким образом, он не будет обветриться или портится.

Замороженные ягоды вместо льда

Такой полезный совет особенно пригодится летом! Ведь вы сможете прекрасно разнообразить прохладительные напитки. К тому же, обычный лед просто разбавляет напиток водой и немного портит вкус, а ягоды наоборот придадут ему новых красок.

Креативные и полезные лайфхаки для вашей кухни
Мне нравится58
Добавить в закладки
2023-03-26 02:59:17