Войти Регистрация Поиск

Как платить за электроэнергию меньше

Как платить за электроэнергию меньше

Существуют разные способы экономии электрической энергии. В этом материале вы узнаете об одних из самых эффективных. Прежде всего рекомендации будут связаны с рациональным использованием бытовой техники.

Наиболее экономны приборы, в которых применяются современные технологии энергосбережения. Их легко определить по классу энергопотребления "А" с несколькими плюсами. Чем их больше, тем экономичнее техника. Помимо этого, существуют отдельные рекомендации для разных типов электроприборов, пишет портал Ivd. 

Посудомоечная и стиральная машины

Главное правило – не перегружать оборудование. Перегруженная техника увеличивает потребление электроэнергии. Для регулярного применения отдавайте предпочтение циклам с минимальными температурами. Результат будет не хуже, а энергозатраты меньше. 

Электрообогреватель

Выбирайте модели с вентилятором и терморегулятором. Настенные приборы располагайте совместно с тепловыми отражателями – пластинами с зеркальной поверхностью, которые не дают тепловым лучам уходить в стену.

Телевизор 

Обязательно выключайте его после просмотра. Для этого удобно использовать таймер. Разместите телевизор так, чтобы свет не падал на его экран. Тогда можно уменьшить яркость монитора и сэкономить энергию.

Компьютер 

Больше всего электроэнергии компьютер расходует во время онлайн-игр и просмотра фильмов. Старайтесь ограничить время на эти занятия. Кстати, ноутбук экономичнее стационарного компьютера. 

Утюг

Приобретайте модели с автоматическим отключением. Тогда утюг не будет зря расходовать энергоресурсы, если его забыли выключить. Кроме того, это еще и безопасно. Вещи желательно утюжить на минимально возможной температуре. Влажное белье развешивайте так, чтобы оно мялось как можно меньше.

Кондиционер 

Не старайтесь слишком охладить комнату летом. Очень низкая температура может быть опасна для здоровья. Кроме того, потребление энергии кондиционером значительно увеличится. 

Холодильник

Его теплообменник всегда должен быть чистым. Расположите холодильник в самом прохладном месте комнаты: его не рекомендуется устанавливать рядом с источниками тепла. Кроме того, необходимо защитить холодильник от прямых лучей солнца.

Микроволновка

Правильно выбирайте режимы для приготовления продуктов. Наиболее энергоемкий – это разморозка. Старайтесь размораживать продукты другим способом, чтобы сократить энергопотребление.

Электрочайник 

Наливайте воды столько, сколько нужно. Полный электрочайник греется дольше. Соответственно, больше расходует энергоресурсов. 

Электроплита

Отдавайте предпочтение режимам минимальной мощности. Внимательно подбирайте диаметры конфорки и посуды: они должны быть одинаковыми. Помните, что выключенная конфорка долго остывает и продолжает греть. Это тепло также можно использовать для приготовления пищи.

Как платить за электроэнергию меньше
Мне нравится48
Добавить в закладки
2022-11-18 21:19:49